Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте, уважаемый специалист. Мне 16 лет, рост 158 см, масса тела 52 кг. До недавнего времени не имела дела с заметными жировыми отложениями в области живота, вследствие немного потолстевшими ногами и хотелось бы пресечь этот процесс увеличения лишнего веса сразу. Веду больше сидячий образ жизни, спортом никогда не занималась, правильно не питалась (за исключением завтрака в виде оливково масла и спустя некоторого времени орехов с курагой и мёдом, разведенном в воде). Нет возможности посещать тренажёрный зал, пониженное давление, небольшая тахикардия. Неплохо было бы избавиться от 5-7 кг веса, приму любую интенсивность нагрузок и необходимые меры в питании. Помогите, пожалуйста, с формированием последовательности действий для достижения желаемого веса. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рецепт несложен - регулярные занятия аэробными и силовыми упражнениями в сочетании с малоуглеводной диетой. Питание - важнейший фактор, отклонения сведут на нет даже интенсивные физические тренировки. Сладкое и мучное исключить полностью, жирное по возможности ограничить, но не использовать искусственно обезжиренные продукты (еще вреднее). Постное мясо, рыба, яйца, орехи, овощи, обработанные теплом, 1 фрукт в день, от меда и сухофруктов лучше отказаться. Каши - киноа, греча, овес, небольшими порциями. Аэробные тренировки - ходьба, чередование с бегом, для похудения не менее 12-15000 шагов в день, ходьба ежедневно, бег 4 раза в неделю на пульсе 70% от максимального. Силовые - тяга на прямых ногах 2 гантелей 10 кг каждая 10 раз по 5 повторений (начать с 2 кг для разучивания техники), вращение обруча, планка, отжимания от пола (с колен), подтягивания разными хватами (пассивные - прыжок, удержание в висе до отказа, с помощью жгута). На первое время этих упражнений достаточно, 2 раза в неделю Главное в нагрузках - постоянство! Сбросить 5 кг при небольшом излишнем весе - сложно. Первый результат, при соблюдении диеты увидите через полгода. Желаю удачи!