Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, моей доченьке 8 месяцев, родилась 3350кг и 54 см, сейчас 8700 кг и 70 см, полностью на ГВ, примерно с 6,5 месяцев начали вводить прикорм, последние две недели она кушала по такой схеме: 7.00 - грудное молоко, пробуждение 10.00 - 100-120 мл кефира(делаю сама из вареного домашнего омлока и заквасок, каждый день свежее), сон в 12.00-13.00 14.00 - суп из овощей(картофель, морковь либо тыква, кабачок либо капуста, укроп, петрушка, немного лука) последние несколько дней варила бульйон из кролика а потом овощи на бульйоне 17.00 - немного грудного молока, перед сном до.19.00 19.00 - 30-50 грамм фруктового пюре, яблоко либо клубника 22.00 - грудное молоко и сон в последние два дня она напрочь отказывается от какой либо пищи в виде прикорма, отворачивает голову, закрывает рот и начинет капризничать... ровно неделю назад появился первый зуб, сегодня второй. и еще около месяца мучает запор, я старалась и больше фруктов и водички и узвар, один раз сама, потом неделю-две не может, ничего не помогает кроме 1/4 глицериновой свечки, я и злоупотреблять не хочу, не сейчас без нее никак до 3-4 дней может не ходить в туалет и плакать от того что ее это беспокоит... прошу, помогите советом и с прикормом и с стулом, заранее благодарю!
Здравствуйте! С прикормом я бы вам рекомендовала ввести каши, мясо - телятину, индейку, кролика, яйцо - желток, можно уже пробовать рыбу - треску. А так же печенье, кефир, йогурты, творог. Чтобы стул был лучше, в овощной бульон добавляйте свеклу, а фруктовое пюре делайте из чернослива, можно так же покупное в баночках. Свечки - это не выход. Делайте ребеночку массажик, катайте ее на фитболе, тренируйте переднюю брюшную стенку.