Консультации / Педиатрия

Приступы сухого кашля

Добрый день! Нам 4 года. Вроде ребенок большой, а каждый раз как новый случай и берешься за голову. Болеем 3 день.Прописали Стоптуссин и Синекод (я заменила на Коделак Нео - остался с прошлого раза при таком же кашле). Сегодня прочитала, что это один ряд лекарств и Стоптуссин и Синекод и Коделак Нео. Этот перечень лекарств назначил педиатр (консультация по телефону). В первый день болезни не было такой остроты в кашле, ходили в местный пункт к фельдшеру - пили эреспал и тонзилгон, на второй день усугубилось, звонила педиатору. Горло не красное, в носовых ходах слизи не много, температуры нет, ребенок активен.Кашель не проходит, ребенок мучается и совсем не мокрит. Синекод в этом может больше поможет? Или что-то иное? Делала ингаляцию с минералкой и даю питье в таком объеме сколько смогу -пьет сама не активно.
Добрый день! Нужно бороться не только с кашлем, но и его причиной - инфекцией! В таких случаях назначают виферон 500 000, обильное питье, эреспал, тогда иммунитет получает нормальную поддержку. Но если болезнь продолжается более 3 дней подключают еще и антибиотик(амоксиклав), так как за это время и к вирусному воспалению подключается бактериальное. Здоровья Вам!