Консультации / Отоларингология

Приступы сухого кашеля у ребенка 2 5 года

Здравствуйте.Три недели назад переболели-простуда,особо сильными были приступы сухого кашля в первой половине ночи и во время дневного сна,хрипов не было,терапевт сказал что дело в горле.Лечились синупретом - пошла аллергия,перешли на сухую микстуру от кашля,молоко с маслом какао ,иммунофлазид.,вокара. Болели две недели,после отходили 4 дня в садик и все началось снова :температуры нет, хрипов нет,только периодические приступы сухого кашля и легкий насморк. Чем могут быть вызваны такие проблемы с горлом и какие анализы стоит сдать,раньше такого не было ,все лето ели мороженное,ездили купаться и не болели .
Описанная проблема должна решаться педиатром, поскольку основное место приложения вирусной инфекции в Вашем случае - бронхи. В первую очередь нужно будет исключить коклюш.
Консультация врача отоларинголога на тему «Приступы сухого кашеля у ребенка 2 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.