Консультации / Педиатрия

Диагностика причин сухого кашля

После ротовируса никак не пройдет сухой кашель. Болезнь лечили без антибиотиков. Нос уже вылечен, в том числе софрадексом: ничего по задней стенке не стекает. Горло нормальное. Температуры нет. Кашел. Приступообразный, преимущественно в ночное время. Сегодня 20 день болезни с кашлем уже. Что посоветуете для диагностики? Может сдать кровь на инфекции? Ренген? Можно ли нам ( всего 2,6 лет)
Здравствуйте! надо искать причины кашля. их немало: 1. аллергия или глистная инвазия -- общий анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком этих проблем 2. инородное тело в бронхах (рентген) 3. осложнения перенесенной инфекции -- тут рентген на самом деле не помешает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Кашель после лечения софрадексом носа стихает. Приступов уже нет, остались единичные подкашливания. Сдали мазок и носа на эозонофилы. Эозонофилов не обнаружено, но в одной ноздре единичные лейкоциты и умеренная лейкоцитарная инфильтрация. Значит ли это, что нос не долечен. Сейчас плаировали брызгать назонекс.
Здравствуйте! Назонекс закрепит результат, это хорошее средство! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся