Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 1.7 четыре дня назад ребёнка стало рвать. Ни температуры ни поноса нет. Вызывали скорую сказали обычное расстройство желудка. На следующий день все прошло. Через день открылась рвота и понос у мужа, и е температура 38.5. Сегодня ребёнок кушал все как обычно . не жирный суп с куриным фаршем и пюре. И опять ближе к ночи открылась рвота. Подскажите что делать ? Очень переживаем.
Добрый день! Такую симптоматику может давать ротавирус. Лечится он симптоматически: обильное питье, мезим, бифидумбактерин, временный отказ от молочных продуктов, жирного и сладкого. При подъеме температуры могут посоветовать противовирусные. Здоровья Вам!