Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Подскажите пожалуйста. муж попал в больницу с инсультом, там при обследовании обнаружили предположительно ВИЧ. Подтверждение ещё не пришло. Но я сдала анализ на Вич в другой лаборатории. Мой анализ так же отправали на доп. проверку в центр. Дома есть глюкометр. Брала кровь себе и сыну. Иглу меняла не всегда, т.к. не думали-не гадали, что может быть такой диагноз. в случае подтверждения диагноза Вич, какова вероятность, что сын мог заразиться? Лекарства никакие не принимаю. т. к. ждём результатов анализа.
Здравствуйте! Вы сама понимаете, что такой риск существует в любом случае, даже если не происходит непосредственный контакт через кровь. Даже просто проживая в семье с человеком с таком диагнозом, существует риск заразиться - микротравмы, порезы, нарушения целостности кожи и т.д. Вы пишете, что не исключено использование одной иглы с заболевшим. Конечно, риск заражения существует!
Консультация врача инфекциониста на тему «Вич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.