Консультации / Гинекология

Замершая беременность лечение

Здравствуйте! Мне 26 лет. В феврале у меня была ЗБ. Через месяц после чистки сдала анализ на инфекцию, было обнаружено: ДНК Ureaplasma species и ДНК Gardnerella vaginalis. Гинеколог назначила лечение - циклоферон в/м, юнидокс солютаб, вобэнзим, вильпрафен, фуцис 150, бион 3, свечи "орнисид" и "тержинан". С лечением я затянула, прошло почти 3 месяца. Я слышала, что когда вовремя не лечиться, могут образоваться совсем другие микроорганизмы. Так вот если сейчас начать лечение будет ли он эффективным, ведь достаточно много времени прошло? И еще один вопрос можно ли колоть циклоферон во время месячных? И вообще принимать все вышеперечисленные препараты во время месячных?
Добрый день. Да, все препараты можно принимать во время менструации. Но вам следует повторить обследование. Маловероятно, что причиной потери беременности явилась именно уреаплазма. Сдайте кровь на расширенный TORCH комплекс, тромбофилию, посетите эндокринолога и гематолога. Одновременно с антибиотиками могут использоваться иммунокорректоры, в том числе, виферон, а также местая санация влагалища с учетом результатов посева.