Консультации / Педиатрия

Низкий гемаглобин

Здравствуйте! Ребенку 9 мес., гемаглобин месяц назад был 80. Месяц пили Мальтофер сироп по 5 мл/день, гемаглобин стал 86. Мясо, печень, гречку, свеклу кушаем каждый день. Какой препарат еще можно попробовать, скажите, пожалуйста????
Добрый день! Зачастую это признак того, что у ребенка воспален кишечник, вот и не усваивается железо. Нужно проанализировать рацион ребенка и сдать анализ на дисбактериоз. Можно продолжить курс мальтофера, а также кормящей маме назначить курс приема железосодержащего средства.