Консультации / Гематология

Низкий ферритин

Здравствуйте. Мне 19. Два года назад начались проблемы с выпадением волос, начитавшись в Интернете , что это может быть связано с жда, я пошла сдала кровь. Гемаглобин был ниже границе номы , ферритин был - 15. Пропив курс ферлатума фола около полутора месяцев по 1 шт в день, он повысился до 57. На сегодняшний день, ситуация повторяется : снова стали выпадать волосы. Сдала анализы , ферритин показал 7. 20 дней я пила обычный ферлатум и 10 дней ферлатум фол. Сдала анализ, ферритин - 26. Меня беспокоит, что отмечается невысокий рост по сравнению с предыдущим опытом. Подскажите, это нормальная динамика или есть проблемы с усвоением железа? И очень странно, что за два года у меня снова ферритин стал падать.
нет, динамика не нормальная, значит причина аллопеции не только дефицит железа, но и вит. гр.В. поэтому в терапии надо добавить Комбилипен 4,0мл в/м 1 разв 3 дня 10 дней, чередуя с таблетированным приемом комбилипена по 2 табл/сутки вне дней уколов+Перфектил или Патовигар доля роста корней волос - 1 мес. Пересдать ферритин, свободный вит. В12 и фолиевую к-ту через 1 мес.