Консультации / Терапия

Можно ли применять при беременности

Здравствуйте! Я беременная у меня 30-31 неделя,У меня повышается давления от 130 до 150 ещё поставили тахикардию,пью с 10 недели беременности Допегит 250мг.-3 раза в день по 1 таблетки утром ,обед и вечером. Сходила сегодня к терапевту,она подредактировала что мне применять утром и вечером Допегит по 1 таблетки а в обед она мне прописала БИДОП 2.5мг в обед. Прочитала инструкцию Этого препарата БИДОП там написано что во время беременности с осторожностью,спросила у своего гинеколога она сказала что можно даже нужно потому что у меня повышается АД вместе с тахикардией. Но я очень сильно боюсь применять БИДОП не навредит ли этот препарат ребёночку?
Добрый день. На вашем сроке малыш уже достаточно большой, все основные органы и системы сформированы, поэтому вред от многих препаратов уже отсутствует. А вот высокое давление и тахикардия снижают поступление кислорода и питательных веществ к ребенку, что чревато плохим набором веса, кислородному голоданию и преждевременным родам. Поэтому спокойно принимайте препарат и не беспокойтесь, с ребенком все будет в порядке!
Консультация врача терапевта на тему «Можно ли применять при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).