Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли применять гидрокартизон-эмульсию во время беременности?

Беременность - 21 неделя. Острый ларингит. Назначены заливки в гортань с гидрокартизоном. Прочитала инструкцию к препарату и ужаснулась: столько побочных эффектов и для мамы, и для малыша. "Проникает через плацентарный барьер...Дети, матери которых получали гидрокартизон во время беременности должны пройти наблюдение на предмет надпочесниковой недостаточности". Может быть можно как-то и без него? Пошла к врачу именно потому, что боялась самолечением навредить малышу, хотела получить безопасные назначения... Что посоветуете?
Здравствуйте! Использование гидрокартизон-эмульсии во время беременности не рекомендовано. При назначении препарат степень пользы ля мамы в значительной мере превышает вред для малыша.Во время использования препарата от грудного вскармливания рекомендуется воздержаться.