Консультации / Диетология

Выход из голодания

Здравствуйте, я - глупая девочка-подросток с розовыми мечтами о костлявых ногах, которая по своей глупости с хроническим гастритом и не так давно вылеченном расстройстве пищеварения решила голодать неделю, дабы с 45 похудеть до 38. Проголодав 7 дней не могу сказать, что довольна результатом, вешу 40, но проблемные места так и остались практически без изменений. Не могу выйти из голодания уже третий день. Сейчас что-то непонятное происходит с организмом - очень сильная тошнота, слабость, темнеет в глазах при движениях, при даже маленьких количествах употребления пищи (одна вилка гречки) все выходит обратно, а тошнота не уходит. Это невыносимо, организм отвергает даже воду. Голод сильный, не знаю, что делать. Рассчитываю на Ваш совет.
Добрый день! Я бы рекомендовал вам как можно скорее обратиться к врачу. Как минимум - к терапевту, который может провести общий осмотр и назначить анализы. Либо к гастроэнтерологу, так как в анамнезе у вас уже были проблемы с ЖКТ, которые голоданием вы могли усугубить. И уже после посещения данных специалистов и уверенности в том, что реальной опасности для вашего здоровья (а в некоторых подобных ситуациях - и жизни) нет, можно разбираться, зачем вы начали голодать, почему так сильно хотите похудеть и так далее. Также важно помнить, что иногда то, что вы описали - может быть признаками начинающийся анорексии, а она в свою очередь является очень серьёзным психическим расстройством, и процент смертности от неё один из самых высоких среди всех других психических расстройств. Точно диагностировать это можно только после консультации со специалистом, а именно врачом-психотерапевтом, клиническим психологом или психиатром. Не затягивайте с этим, так как если подтвердиться наличие анорексии, то чем раньше вы начнёте лечение, тем лучше. Иначе можно довести дело до необратимых физиологических процессов, устранить которые уже не удастся.