Консультации / Офтальмология

Астигматиз и зрение 0 5 у ребёнка

Здравствуйте! сыну 7,6 лет, проходим комиссию в школу, и как гром среди ясного неба диагноз : смешанный астигматизм и зрение 0,5 оба глаза. Я -мама, тоже с астигматизмом, но мне этот диагноз поставили сравнительно недавно, после родов. Так была 1 зрение. прочитав о симптоматике такого заболевания, не нашла ничего схожего, сын не щурится, не присматривается каким либо глазом, вообще ровным счётом ничего, я была готова услышать, что не единица, так как и отца его миопия стоит диагноз, думаю и у него есть астигматизм, Может ли быть это ложный диагноз? сын очень нервничал, очень переживал, может как-то и это сказалось, у него страх перед врачами. Если диагноз верный: как нам жить, что делать, как лечить, нужно ли носить очки, так как мы с мужем неносим, а ребёнок никогда не жаловался на зрение. Можно ли смотреть ТВ? как обстоят с планшетом дела, ведь и учбеники на него закачивать приходится. в общем что нам делать???
Здравствуйте! На фоне непривычной обстановки ребенок мог растеряться. Нужно точно определить диагноз и состояние зрительных функций ребенка, по результатам обследования будут даны рекомендации, определена тактика и сроки лечения. При правильном подходе в лечении можно добиться очень высоких показателей. Мы проводим эффективное лечение всех видов астигматизма. Вы можете приехать к нашим специалистам. Будем рады помочь!