Консультации / Офтальмология

Врожденная миопия астигматиз нистагм

Добрый день! Моему сыну 7 месяцев были у офтальмолога. Нам поставили такие диагнозы: 1.Зрительная апраксия 2.Врожденный Нистагм(проявился в 6,5 мес) 3.Непостоянное сходящее косоглазие 4.Врожденная миопия обоих глаз(средней степени -4,5,-4,25) 5.Врождённый астигматизм обоих глаз Назначили МРТ головного мозга и консультацию невролога. Сказали, что ничего не лечится, может быть только со временем станет лучше и может нужно будет носить очки. Скажите можно ли что то сделать и как помочь ребёнку? Боимся упустить время, что бы не стало хуже. Мы живём в США.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, приезжайте. Мы можем: провести в медикаментозном сне МРТ и обследование глаз и (в тот же наркоз), провести хирургическое лечение нистагма и косоглазия. Хирургия нистагма нужна с целью того, чтобы избавиться от вынужденного поворота головы и уменьшить колебательные движения глаз. Нистагм вызван очень низкой остротой зрения. И после обследования можно будет определить тактику лечения для повышения зрения. Будем рады помочь Вам!