Консультации / Офтальмология

Астигматизи у ребенка

Здравствуйте Игорь Эрикович. Моему сыну 2 года. С года у нас диагноз - смешанный астигматизм обоих глаз 2 степени. Никакого лечения нам сейчас не предлагают, сказали - только после подбора очков. Когда можно подбирать очки, в каком возрасте? И что вообще я могу сейчас сделать, что бы подлечить глазки? При таком диагнозе могут быть ухудшения или зрение остается на одном уровне? Спасибо!
Здравствуйте! Тактика лечения, наблюдения, дачи рекомендаций и т.д. зависит от степени, вида астигматизма, возраста ребенка, наследственной составляющей и т.д. и в каждом конкретном случае, исходя из вышеуказанного, имеется индивидуальный подход в лечении, заключающийся от динамического наблюдения, в некоторых случаях, до назначения оптической коррекции и комплексного лечения. Если в очковой коррекции имеется необходимость, но назначать ее нужно сразу после установления диагноза. Поэтому определиться с необходимой тактикой лечения возможно только по результатам полного офтальмологического обследования. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!