Консультации / Офтальмология

АСТИГМАТИЗМ

Добрый день!Моему ребенку 1,9,сегодня были на плановом оcмотре у офтальмолога,выявили сложный астигматиз на обоих глазах +1,0-+2,5 и +1,0-+3,0,назначили очки!Скажите пожалуйста,как долго займет времени коррекция очками и какие могут быть последствия?Следущий прием назначили в 2,5 года.Где то пишут,что возможно косоглазие..Так ли это,насколько серьезна проблем в целом?
Здравствуйте! Любая проблема с глазами ребенка серьезная, чтобы не допустить развития осложнений и ухудшения зрения, ребенка нужно лечить. Очки - один из методов лечения, но только очков в данном случае не достаточно. Рекомендую проводить комплексное терапевтическое лечение для повышения остроты зрения. При регулярном правильном лечении ребенка можно избавить от очковой зависимости. У нас такой опыт есть. Чтобы определить тактику лечения и ответить на все Ваши вопросы, нужно обследовать ребенка. Приезжайте, будем рады помочь!