Консультации / Педиатрия

Аденоиды и миндалина

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать ребенку 3 года аденоиды 3 степени увеличены миндалины 2 степени постоянно болеет с температурой 40 трудно сбить ночью сильно храпит дышит ртом разговаривает в нос гнусавит трудно дышать просыпается ночью плачет бывает рвет слизью из носа ничего не вытекает лор говорит что все идет по задней стенке предложили операцию есть ли другой выход начала жаловаться на боль в ухе лечим уже полгода только хуже давала ингалипт в горло проторгол назонекс на тонзилгон аллергия на изофру тоже зодак даю.делали прогревание не помогло делали лазер тоже так себе есть еще что-то или уже нет
Другой выход есть. Одновременно е увеличение миндалин и аденоидов плюс постоянные респираторные инфекции с такой высокой температурой заставляют думать о вирусной инфекции. Постарайтесь обратиться к врачу-иммунологу и настаивайте на обследовании на вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус и вирус герпеса VI типа. А операция может и подождать