Консультации / Фитнес

Вопрос о тренировках в бассейне

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 158, вес 45 кг. Есть проблема в виде дряхлых мышц живота и немного обвисшей груди. Хотелось бы проконсультироваться, как можно подкачать эти мышцы с использованием Ежедневного плавания в бассейне? Есть ли какие то упражнения в воде для этого? И ягодицы хотелось бы тоже подкачать.
Здравствуйте! Безусловно, интенсивные занятия плаванием дадут Вам подтянутую фигуру. Рекомендую многократные спринты на 50 метров различными стилями - даст более интенсивную нагрузку на мышцы, чем длительное, равномерное плавание. Упражнения в воде для живота - скручивания с разведенными сторонами руками (можно с накладками для увеличения сопротивления) - руки попеременно в сторону вниз. Для груди - руки в стороны - быстрым движением обнять себе плечи, держа большую часть движения руки прямыми - в исходное положение. Выполнять в быстром темпе до отказа. Для ягодиц - махи выпрямленной ногой назад, пятка наружу, до отказа. Дополнительным плюсом занятий в бассейне является увеличенный расход калорий. Желаю удачи!