Консультации / Стоматология

Нет зубов

здравствуйте. моему сыну 1 год и 2 месяца. родился глубоко не доношенный в 7 месяцев, весом 1140. сейчас весит 9400, все хорошо, вот только одна проблема у него нет ни одного зуба!!!! десны отекшие (особенно нижние), но ни как не прорежутся. пьем аква детрим по 4 капли каждый день, пропили курс кальций глюканат, затем кальций глицерофосфат. я очень волнуюсь по этому поводу, вылезут ли зубы вообще? стоит ли сделать рентген, чтобы посмотреть зачатки зубов или еще подождать? какие можно попить витамины, что бы помочь росту зубов( ребенок аллергичный, хотела чтобы вы посоветовали витамины которые менее аллергены) .Большое Вам спасибо!!!!
Доброе время суток! Не волнуйтесь, отсутствие зубов вполне объяснимо! Пока не пришло время. Даже у вовремя рожденных детей, случается задержка прорезывания. Наберитесь терпения и не паникуйте. Всему свое время. Рентгенологическое исследование можно сделать, просто чтобы убедиться в наличии зачатков, однако -это пока вовсе не обязательно!