Похудение при травме колена

анонимно, мужчина, 23 года
Доброго времени суток! Прошу посоветовать упражнения. У меня травма колена, и мне запрещены нагрузки на него, соответственно я не могу бегать, хоть и люблю. Разжирел за этот год до 113 кг, хоть и могу и 50 раз отжаться, с забрасыванием ног на высокую кровать, хожу в бассейн три раза в неделю, но не получается согнать вес, вес ходит +-2 кг. Посоветуйте что можно сделать, может упражнения какие...

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Даже без травмы, только за счет упражнений снизить вес является сложным заданием - нужна очень большая нагрузка. Решение - ограничение калорийности в сочетании с нагрузками. Если колено совсем нельзя задействовать - предлагаю плавание, держа доску между колен для. Используйте накладки для увеличения сопротивления. Плавайте по 45-60-90 мин, в равномерном темпе 4 раза в неделю. ,Альтернатива плаванию - длительная ходьба, можете использовать иммобилизаторы для колена, обязательно хорошую обувь. Довести до 10 км 4 раза в неделю, лучше если можно сочетать с плаванием 3+3. Все нагрузки обязательно с ограничением калорийности, прежде всего за счет углеводов (максимально ограничить любые углеводы) и жиров (специально не ограничивайте, но не ешьте жирное мясо, кроме баранины, жирную рыбу и сыры). последний прием пищи в 19:00. Желаю удачи!