Консультации / Проктология

4 дня не могу сходить в туалет кровь боль

Здравствуйте, заранее ОГРОМНОЕ спасибо что уделили внимание, не знаю по адресу ли обращаюсь, но суть проблематики такая. Я студент из другого города и не могу обратиться в обычную клинику да и работать надо, 4 дня назад с очень большим трудом сходил в туалет торопясь закончив процесс на половину, второй раз присесть удалось только вечером после работы, теперь вот уже 4 дня не могу сходить в туалет т.к. каловый камень большого диаметра не может выйти (ну не растягивается там так) принося дикую острую боль и периодические кровотечения. Слабительное и (микро)клизмы не помогли кроме того что вызвав понос и боль из за того что кал не может выйти, пришлось помогать пальцем спуская жидкость отодвигая сам кал чуть дальше по кишке. Что делать, можно ли справится на дому (в платной клинике сходу выставили 5000-8000р даже без обследования), можно ли вообще делать масляные клизмы?
Уважаемый Игорь. Вы можете сделать клизму вазелиновым маслом, но думаю вам нужно обратиться к врачу для дробления камня. После уже сделать пару очистительных клизм. Не затягивайте в походом к врачу так как каловый камень может вызвать травму слизистой прямой кишки.