Консультации / Гастроэнтерология

Помогите не могу понять чем болею

Добрый день! Я в отчаянии, не знаю где и у кого искать спасения. Чем то болею, но не знаю чем. Не знаю где в моем городе (Томск) найти толкового врача, который назначит мне верные диагностические процедуры и правильно поставит диагноз. Моя болезнь связана с животом, очень беспокоюсь из за неего, не могу спать совсем (я знаю что такая степень беспокойства ненормальна, наверное я ипохондрик или имею тревожное расстройство, но психиатрический дагноз мне врачи ранее не ставили). Но всн равно считаю, что проблема, которая я опишу в дальнейшем с сейчашнем состоянием моей психики не связана. Мне 25 лет, зовут Катерина, проживаю в Томске. Рост 173, вес 89 (ожирение). Есть тахикардия, в спокойном состоии пульс 90, сейчас из за отсутствия сна, лихорадки, вчерашних подташниваний, единократной рвоты и беспокойства 110. Живот болит у меня уде давно. Еще в школе, лет 10 назад я еле отсиживала уроки, потому что живот вздувало и он болел. Еще много лет временами температура повышалась до 37.5 к вечеру. Иногда температура держалась в норме месяцами, а иногда она держалась повышенной к вечеру неделями. Насколько я помню курсы антибиотиков помогали вернуть температуру в норму. Антибиотики для моей мамы были панацеей от всего. Чихнула, антибиотик, и обязательно резервной группы типа сумаммеда. В общем 1,5 года назад когда в очередной раз болел живот и поднималась температура до 37.5 терапевт всерьез заинтересовалась мной, направила на колоноскопию без наркоза. Которую я благополучно пропустила. Потому что наслышалась от свекрови отзывы об очень сильной болезненности этой процедуры и начиталась отзывов в интернете. Кроме того я не сомкнула глаз перед этой процедурой. От фортранса тошнило и я осилила 3 пакетика из 4. Боясь за свое состояние после бесонной ночи, обессилившая от голода и из страха адских мучений я никуда не пошла. Попутно я сходила на прием к гастроэнтерологу платно в обычной поликлиннике. Она нада мне назначение на копрологию, результат которой благополучно потерялся в недрах бюрократической системы. В общем, ближе к делу. Последние полтора месяца я часто испытывала дискомфорт в животе. Запоры чредовались с поносами и кручениями живота. Температуры не было. Я приходила к выводу, что я травилась, хотя питалась так же как родственники, а у них все было хорошо. В общем, я дуиала, что я травилась и у меня кишечная и за 1,5 месяца я 1 раз пропила энтерофурил по схеме в инструкции на протящении 7 дней, диспомфорт в животе вроде стал меньше, а потом снва продолжился, я пропила энтерол и бификол 7 дней. Вроде на фоне запора вызванного энтеролом, мне показалось, что живот ввздоровел, но примерно неделю назад у меня сильно закрутило живот и я пару раз сходила в туалет, причем нормальным стулом. Я начала снова пить энтерол. Припила 4-5 дня. Причем в течение этих дней меня немного мутило, но я не придавала этому значение. Вчера с утра я проснулась оттого что мне дурно, потом поняла что меня тошнит, побегала по квартире бледная и в мучительном состянии тошноты примерно час, потом прошло. Вечером снова появилась тошнота, которая прошла, носью опять мутило и тут вырвало, возможно я сама этому поспособстаовала, поскольку состяние мутения было мучительным. Я не могла спать, появлялись рвотные позывы. Так же состояние было мучительным из за субфебрильной температуры, к вечеру и ночью она поднялась до 37,6. Сегодня температуры с утра не было, но к вечеру лихорадило, и она поднялась до 37.6 потом я открыла окно, потому что мне было дурно из за такой непричтной температуры, полежала полураздетая и она упала до 37.2. С утра меня подташнивало, но я посасала валидол и мне полегчало, потом даже удаломь заснуть на час или более. Очущения в животе странные, мне кажется не как обычно. Живот слегка бурчит сам по себе и при налавливании на кишечник. Также кишечник практически везде болезненный при пальпации.Острых болей нет. Вчера и день назад четко болело справа внизу, не остро, тупая боль, при хотьбе, пальпации, движении, иногда в спокойном состоянии, сегодня болит уже четко слева точно такой же хпрактер боли. Еще ощущение наполненности кишечника. Хочется вычистить его, что бы больше не было этого чувства. Стул оформленный, цвет нормальный коричневый, не светлый, не жидкий. Больше не тошнит. Я не знаю, какие диагностические процедуры пройти и где найти толкового врача, который посьавит мне диагноз и вылечит меня. Мне страшно, потому что мне дурно из за температуры, дурно когда тошнит (с утра больше не тошнило), мне кажется состочние живота не как при бактериальной или вирусной кишечной инфекции. Самые страшные мои опасения, что это рак и раковая интоксикация, а это значит, что уже запущенная стадия и интоксикация (температура, тошнота) и я полюбому труп, потому что не вылесат и помру в адских мучениях. Как я лечусь сейчас. В больницу к врачу очень сложно попасть, нужно брать талоны в регистратуру в 6 утра, потом талоны быстро заканчиваются. После того как взял талон в регистратуру нудно дождаться когда она откроется и пройдет очередь перед тобой. Талон удается взять к 8.30 утра. Но я не спдю, из за этого мне очень плохо, мне плохо из за моей субфебрильной поотивной температуры, кроме того у меня были поддашнивания и рвота, поэтому я начинаю лечиться сама. Я хотела пройти рлатно колоноскопию, что бы узнать, что у меня нет рака, но без наркоза, я думаю что не перенесу полностью, а наркоз я боюсь, что млишком много дадкт на мой большрй вес и я не проснусь, или сердечко тахикардийное откажет. И нужно сдавать мнго анализов для наркоза, что тоже затруднительно из за моего саиочувствия и сна. В общем я отписплась от платной колоноскопии. Думаю сдать онкомаркеры раково эмбриональный антиген и са 242. Если они оба положительные то онозначно побегу как можно скорее на колоноскопию. Хотя наверное будет уже слишком позбно лечиться и рак это приговор( Как Вы думаете, какова вероятность, чт у меня рак, и можно ли доверять онкомаркерам? Моя тетя врач педиатр сказала мне принимать энтерофурил на случпй если это бактериальная инфекция и арбидол, если ротовирус какой нибудь. Но я не чувствую улучшений, только тошноты сегодня с утра не было...Нще вчера я приняла раз дюспаталнин, это было вчера утром. Разницы в срмтоянии живота не почувстврвала, а вчера была температура до 37,5 и подташнивало время от времени и раз даже вырвао ло нрчью, что я уде описывала... Сегодня удалось попасть к терапевту на прием, она дианоз никакой не озвучила, талон к ней дала, через ЦЕЛЫХ 10 дней. Дала направление кал на копрологию, кал на яйца глистов два раза, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. Из лекарств выписала нольпазу, дюспаталин, который я единожды уже приняла и не почувствовала никакого улучшения, циклоферон,микразин?. А как же моя температураи непонятные ощущения в животе? Мня решили лечат как от гастрита и как от раздраженного кишечника? Я делала фгдс полтора года назад, сказали есть очень легкий гастрит. Чуть заметный. Болями в желудке обычно не страдала. И есть хронический холицистит. Где бы я не делала узи внут органов, он всегда нахрдится. Я не прошу Вас назначать мне лечение, я прошу хот бы сказать, какие диагностические процедурв мне стоит пиойти в срочном порядке. Может быть Вы сможте посоветлвать мне врача, или больницу в Томске, где мне смогут помочь поставить диагноз и подобрать лечение? Как вы считаете, стоит ли мне продолжать пить арбидол и энтерофурил до 7 дней? Или пить в точности как терапевт назначила? Стоит ли бежать на колоноскопию и делать онкомаркеры? Прошу посогите, как человек человеку. Я никаких притенщий к Вам не буду иметь, чо бы Вы не посоветовали. Только безграничную благодарность, что Вы откликнулись на мой зов о помощи.
Здравствуйте! С Вашими жалобами следует обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом (осмотр), психотерапевтом. Обязательно исследуйте кальпроьектин в кале, колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости,ЭГДС, копрограмму, общий анализ крови, кровь на HbsAg, HCV,б/х крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, о.билирубин+по фракциям, амилаза, ГГТ, глюкоза, холестерин), в зависимости от результатов этих анализов, кал на дисбактериоз. С уважением, Доктор Резник!