Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна Барр Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов и лечением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов две не назад обратилась ко врачу с простудой и воспаленными, покрывшимися корочкой и зудящими глазами. Терапевт отправил меня на сдачу анализов результаты которых оказались в основном хорошими (анализ на аллергию - отрицательный, биохимия хорошая ) кроме анализа на вирусы. Выявили вирус эпштейна — барр. Результаты следующие: параметр исследования результат ед. Изм. Референсные пределы anti-cmv igg 95,8 iu/ml 0.00 - 12.00 Anti-cmv igm отрицательно u/ml 0.00 - 18.00 Anti-vca к вирусу эпштейн-барр ig m отрицательно index <20.00 Диагностика мононуклеоза (вирус эпштейн-барр) igg anti-vca к вирусу эпштейн барр igg 200 u/ml <16.00 Anti-vca к вирусу эпштейн барр igg 130 u/ml <16.00 К сожалению, на руки мне кроме того анализа не выдали более ничего и я даже не знаю своего диагноза знаю лишь, что мне необходимо пройти 10 сеансов лазерного облучения крови и 7 процедур внутривенного введения панавира. Поймите меня правильно я не то чтобы не доверяю врачу, но он уж очень резкий и не хочет по какой-то причине мне объяснить результаты анализов, говорит лишь о зашкаливающих показателях вируса, а я даже не понимаю что то значит, при том лечение довольно дорогое. Подскажите пожалуйста, какой у меня может быть диагноз и на сколько опасны такие показатели в анализе и какое лечение было бы правильным заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Носительство герпесвирусов, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вирус Эпштейна Барр Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов и лечением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov