Консультации / Педиатрия

Прививка от краснухи кори и паротита

Доченьке 1,8 , на ручках постоянно сыпет от атопического дерматита.Можно ли прививатся этой вакциной бельгийского производства?
Здравствуйте! Бельгийская вакцина в составе имеет белок куриного яйца. Если ребенок не переносит яйца, лучше использовать отечественную вакцину, там белок яиц японских перепелов. А вот с дерматитом разбирайтесь. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Попробуйте исключить молочку, хотя бы на месяц и понаблюдать.