Консультации / Педиатрия

Прививка от краснухи кори и паротита

Здравствуйте.Моему сыну через 4 месяца будет 6 лет.В годик мы по плану получили прививку от краснухи.Кори и паротита.Но так сложились обстоятельства что мы с сыном должны уехать на год в другую страну и очередную прививку сделать не успеваем.Ответе пожалуйста можно ли отложить прививку и сделать заранееи. А если нет то когда теперь можно ее сделать?Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы конечно же можете сделать ее заранее. Откладывать не нужно. Предварительно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, покажитесь педиатру, после осмотра вашего ребенка, доктор скажет, можно ли сейчас провести вакцинацию. Помните о мерах предосторожности, перед прививкой в течение нескольких дней не заболейте, профилактика ОРВИ проводится с помощью геля с интерфероном. Желательно ребенку давать антигистамины в течение 2 дней до и 3 дней после прививки. Удачи вам :)