Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки от краснухи и паротита

По графику прививок в 1 год делают прививку от кори, краснухи и паротита. Дочка заболела за несколько дней до годика. Получается получила естественный иммунитет против кори. В поликлинике в наличии только 3х компонентная вакцина. Можно ли ее сделать. Или искать моновакцины. Как привить правильно?Сейчас дочке 4 годика.
Да, можно
Можно более развернутый ответ? Ребенок переболел корью, Как привить правильно? Ребенку сейчас 4 года. Прививку делают 2 раза : в 1 год и в 6 лет. Как сделать нам?
После перенесенного заболевания, дикого вируса вырабатываются Ig которые предохраняют от повторного заболевания. При классике в год провели и в 6 повторяем именно по причине того что снижается уровень Ig. ребенок переболел, прошло время, иммунитет есть, но время достаточно прошло и можно его повысить тем более что моновакцины чаще дают побочные эффекты