Консультации / Фитнес

Круговые тренировки

Добрый день! Рост 168, вес 61 кг. По типу мезоморф. Цель общий тонус и рельеф, худеть не хочу. Занимаюсь круговыми тренировками (по совету тренера), два дня в неделю: 1 день - жим штанги (просто гриф без доп веса), присед со штангой, разгибание/сгибание ног в тренажере, сведение рук в тренажере (бабочка), жим ногами, разведение гантелей лежа на гориз. скамье, махи назад в нижнем блоке, подъем таза - все упражнения по 10-15 раз, 3 круга, между кругами беговая дорожка 10 мин, в конце упражнения на пресс; 2 день: гиперэкстензия, вертикальная тяга, наклоны с гантелями, гребная тяга, подъемы гантелей с сторону и перед собой, подъем штанги стоя, тяга верхнего блока на трицепс (веревочка), по 15-20 раз, так же три круга и пресс. Является ли данная программа эффективной? или же стоит работать над отдельными группами мышц для лучшего результата? И можете дать советы по питанию? потому что на данный момент ем всё, что захочется, не в чем себе не отказываю)
Здравствуйте! Лучший показатель эффективности программы - ее результативность. Занимайтесь пока есть результат. Можете периодически разнообразить упражнения. Например, отжимания от пола вместо жима штанги. По питанию: исключите переработанные продукты, полуфабрикаты, мучное, сладкое, жирное (особенно эти сочетания). Питайтесь сложными углеводами (овсянка, гречка, бобовые, зерновой хлеб), белками (яйца, нежирное мясо, птица, рыба, творог), овощами, фруктами, ягодами. Также масла холодного отжима, орехи, горький шоколад немного. Удачи!