Консультации / Диетология

Объемы уменьшаются а вес стоит

Добрый день! Обо мне. Возраст 22 года, рост 176, вес на данный момент 75 ! До беременности вес колебался между 57 и 60 кг. Ребенку 1 год и 3 месяца. Пол года занималась спротом и похудела на 5 кг. После того как забросила занятия вес вернулся!!! На данный момент уже 2 месяца сижу на правильном питании и занимаюсь спортом (бег, присядания, прыжки через скакалку, пресс.... ) За эти 2 месяца я заметно уменьшилась в объемах, но вес не уменьшился ни на килограмм, так и остался на цифре 75!!!!может конечно это проблема в весах т.к. они у меня очень старые!!!но не хочу на них грешить!!!! Подскажите пожалуйста в чем причина что может быть не так???
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=24,3 - что близко к верхней границе нормы, значит есть к чему стремиться. 2. Купите новые весы. Кроме того, стоит замерить объемы. идеальным было бы провести биоимпедансометрию с определением состава тела. Точность важна - это ваше здоровье. 3. Вероятно, ваши упражнения активизируют мышечную массу. Добавьте кардионагрузки: бег, быстрая ходьба, велосипед, то, что для вас доступно - 3 р/неделю не менее 40-60 минут. Силовые упражнения: советую оставить пока пресс и базовые упражнения на большую группу мышц. 4. Питание разнообразное и сбалансированное, 4-6 раз в день, небольшими порциями. Начните вести дневник с указанием физической активности - это поможет выявить слабые места и скорректировать их.