Консультации / Фитнес

Набор мышечной массе девушке

Здравствуйте!Мне 24 года.(девушка).Занимаюсь в спортзале чуть больше года в онсовном с утяжелителями,гирями,штангой.Проблем со здоровьем нет.Изначально,когда я пошла в спортзал,то моей целью было похудение,была 69,сейчас 62.В принципе меня моя фигура устраивает,то теперь хочется набрать побольше мышц,в особенности пресс и бедра.Я так понимаю,если набирать мышечную массу,то и вес будет увеличиваться?И скинуть его можно будет только с помощью сушки?Хочется выглядеть достаточно стройной,но с мышцами.Составьте пожалуйста примерный рацион и комплекс упражнений.И еще,если я заканчиваю занимаьься в спортзале в 8,9 вечера,а ложусь спать в 10,11,то мне все равно надо будет есть или нет для набора мышечной массы или нет?Заранее спасибо
Здравствуйте! Питайтесь в основном сложными углеводами (40-60%), белками (около 30%), остальное жиры. Соотношение зависит от ваших индивидуальных особенностей. Основные упражнения приседания в разных вариантах, в том числе выпады и становые тяги. Со штангой и гантелями. 3-4 рабочих подхода по 8-10 повторов близких к отказу. Также делайте жим ногами, сгибание голени, гиперэкстензию, сведение и разведение ног. На пресс делайте разные упражнения с тем же числом повторов. После тренировки есть обязательно. Например творог с бананом. Можете купить протеин. Удачи!