Консультации / Гинекология

Обвитие пуповиной

Последнее узи показало один виток пуповины вокруг шеи,кровоток не нарушен,могу ли я потребовать кесарево сечение?
Добрый день. Надеюсь, вы уже обсудили этот вопрос с вашим участковым гинекологом. Полагаю, в протоколе УЗИ указано не совсем это. Обычно пишется наличие петель пуповины в области проекции шеи плода. А это не совсем одно и то же. Конечно, вы можете настаивать на оперативном родоразрешени, но для этого вам придется до родов обратиться к заведуюшему родильным отделением. Вполне возможно, что у вас уже есть вполне объективные показания к КС. Желаю легких родов и здорового малыша!