Консультации / Гинекология

обвитие пуповины

Мне на сроке 30 недель на УЗИ сказали что у плода 2-х кратное обвитие пуповины вокруг шеи. Скажите пожалуйста опасно это или нет? И как можно этого избежать?
Здравствуйте. Необходимо сделать допплерометрию. Если кровоток не нарушен, то ничего страшного нет. А если есть изменения, то показано лечение. в 9 случаях из 10 пуповина раскручивается.