Консультации / Гинекология

обвитие пуповиной

Беременность 35 недель(вторая, первая-роды, 2009г,3кг750г, 51см). Делали последнее УЗИ.Сказали, что результаты хорошие, ребенок повернулся головкой и по размерам опережает срок на неделю и четыре дня(сказали скорее всего будет крупный плод) , но есть двухкратное обвитие пуповиной в области шеи.Скажите пожалуйста, насколько это может быть опасно для малыша теперь и при родах?Можно ли мне рожать самой или это обязательно кесарево?Заранее благодарю за уделенное внимание и время. Если нужен возраст-мне25.
Решение о тактике ведения родов будет зависеть от акушерской ситуации.