Консультации / Стоматология

Стоматология

доброго дня!удалили ошибочно пломбу на верхнем 6 зубе справа и заменили на фотополимерную,но доктор поставил предварительно цементную??? есть ли в этом какая-то необходимость?смысл в чем такой манипуляции?есть ли совместимость этих пломб?теперь через 5 дней чувствую какие-то изменения внутри зуба при накусывании на зуб..
Здравствуйте. Не могу сказать какая цементная пломба стоит у Вас, но если это стеклоиономерный цемент, то такая методика пломбировки называется открытым отсроченым сендвичем. Совместимость этих материалов хорошая, чаще используется при поддесневых разрушениях.