Консультации / Педиатрия

Боли в области пупка

Здравствуйте. Сыну 7 лет. Переодически (не часто) жалуется на боли в области пупка. Такие жалобы появляются после еды. Скушает с добавкой порцию. Вчера поел шашлык не сказала бы что много, совсем мало, но тортика скушал с добавкой. Кушал не на природе, дома за столом с мытыми руками и т.д. На следующее утро жаловался болит голова и в области пупка. Немного поел кашки молочной. Дала тримедат. В обед отказался есть, жалобы те же только бледноват немного. Выпил опять тримедат. Поспал. Проснулся попросил картофельное пюре, скушал. Все нормально. К вечеру опять жалобы... Получить консультацию специалиста нет возможности ибо в городе такого специалиста просто нет. Подскажите как справиться с этим недугом. И что это может быть.
Добрый день! Это говорит о панкреатите, потому в идеале нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться. Первостепенно назначаются ферменты (панкреатин или фестал) все во время еды + обязательна диета без молочного (это трудный для переваривания белок), поэтому каши должны быть на воде. Пите травяных чаев (ромашка + фенхель тоже тут пойдут на пользу) Здоровья Вам!