Консультации / Отоларингология

Хроническая сенсоневральная тугоухость

Здравствуйте! Год назад получил травму уха из-за воздействия громкого звука. Прошел курс лечения в стационаре + в течение 3 мес принимал препарат Бетасерк. Диагноз: НСТ 1 степени, присутствует субъективный шум. В этом году прошел поддерживающее лечение амбулаторно( уколы + капельницы). Врач посоветовал опять пропить Бетасерк (24 мг) в течение 3 мес, но прием Бетасерка провоцирует обострение гастрита. По рекомендации терапевта пробовал употреблять совместно с ОМЕЗом, но результат не меняется. Правильно я понимаю, что данный препарат может только уменьшит интенсивность шума в ухе? Достаточно ли в качестве поддерживающей терапии приёмом препаратов капельниц и уколов( прозерин, витамины B1, B6, аскорбиновая кислота, винпоцетин, мексидол + пирацетам) без Бетасерка?
Лечение сенсоневральной тугоухости достаточно сложное и комплексное. Сложность в том, что нет специфического препарата, действие всех используемых препаратов направлено на улучшение микроциркуляции, мозгового кровообращения и т.п. Именно поэтому можно использовать любые курсы и схемы, чтобы выбрать индивидуально подходящий. Проконсультируйтесь с Вашим врачом, подберите комфортный и эффективный именно для Вас курс терапии.