Консультации / Отоларингология

Ребёнку 10 лет поставили диагноз левосторонняя сенсоневральная тугоухость

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Недавно нам поставили левостороннюю сенсоневральную тугоухость 4 степени. Правое ухо слышит нормально. Но левое вообще ничего и это скорее всего уже давно... Скажите пожалуйста это как-нибудь лечится? Восстанавливается? Еще мне сказали что на одно ухо аппарат не ставят. Тогда что делать? Как эта тугоухость может повлиять в дальнейшем? Нужна ли нам особая школа? Сейчас сын учится в обычной школе и пока достаточно хорошо (4-5 оценки). Как влияет тугоухость на процесс обучения? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению порадовать Вас не чем, я, слышал о том что делают операции, но результатов не видел и не слышал о них. Да, действительно есть проблема с обучением, и желательно спец класс, но если ребенок и учителя понимают проблему и ребенок не страдает от своей особенности, то можно ребенка оставить в этой школе
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребёнку 10 лет поставили диагноз левосторонняя сенсоневральная тугоухость » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".