Консультации / Фитнес

Как похудеть с помощью спорта и правильного питания

Здравствуйте! Мне 24, девушка, 1 ребенок, рост 168 см, вес 80-84 кг. В январе 2015 проведена операция на колено, стоит шуруп в чашечке. Всегда худела с помошью диет, сбрасывала до 25кг. Спортом особо не занималась никогда, есть абонимент в зал, но он так сказать "просто лежит на полочке" - в зал когда хожу, просто хожу на дорожке и делаю упражнения на тренажерах, сама не понимая как их нужно правильно делать - по этому не люблю ходить в зал. Самый мой лучший вес за 5 лет 68 кг.Но потом естественно вес возвращался! А ведь до этого в лет 15 весила 55 кг и была стройнашка. Мой вопрос, такой: Хотелось бы скинуть хотя бы до 64 кг не торопясь, с помошью спорта и правильнонго питания. Но я не знаю НИЧЕГО ни про одно, ни про другое. Искала в интернете информацию, но не понимаю во всех этих расчетах про соотношение белков, жиров и углеводов. С чего начать? Что делать?
Здравствуйте! Ваша проблема в поддержании веса после диеты. Поэтому жесткие ограничения в питании для Вас неэффективны. Вам рекомендую малоуглеводную диету с периодическим 2х недельным курсом безуглеводной диеты. Полностью исключите сладкое и мучное, углеводы в небольшом количестве из гречневой, овсяной каш и киноа. Небольшое количество обработанных теплом овощей и 1 фрукт в день. Белки без ограничения (в разумном пределе и лучше постное мясо и рыбу), орехи, яйца, немного кисломолочных, ни в коем случае не обезжиренных продуктов. Жирное тоже ограничьте в связи с высокой калорийностью. Только за счет питания за полгода Вы можете сбросить до 10 кг. Абонемент в зал надо использовать. Тренируйтесь аэробными упражнениями в режиме 45 мин на пульсе 70% от максимального (ходьба в гору, чередуя с обычной ходьбой), 4 раза в неделю и 2 силовые тренировки на все группы мышц по 12-15 повторений. 3 подхода с достаточно тяжелым весом. Вы стоите на правильном пути - именно не торопясь, но постоянно поддерживая малоуглеводную диету, небольшой отрицательный баланс калорий и физические упражнения, Вы за год похудеете на 15-20 кг. Но надо заметить, что малоуглеводная диета и тем более безуглеводная (2 недели, раз в 2 мес) переносятся некоторыми людьми тяжело - ухудшается настроение, слабость, снижение мотивации. Этот период надо преодолеть, организм перестроится на другой метаболизм. Желаю удачи!