Консультации / Отоларингология

ОТИТ

Здравствуйте.Сначала у меня была обычная простуда и температура, но я не придавала этому значение и все равно ходила на учебу. И заработала себе осложнение - отит. Сначала болело и заложило 1 ухо,я побежала в аптеку и купила отипакс, который мне не помог и я пошла к терапевту т.к лор в нашем районе в отпуске. Терапевт прописал мне ингаверин и капли отофа и я начала лечение. Закапала ухо днем и легла спать. Проснулась от боли, вызвала скорую. Приехала в больницу сдала анализы (кровь), сдела рентген. Мне сказали что у меня острый средний отит и острый ренит. Прописали фуроцилиновый спирт капать в уши, антибиотики "аугментин". Лечусь уже 3 дня, уши не проходят, болят когда слегка наклоняю голову и заложены(1 ухо сильнее, другое практически прошло). Вот хочу спросить, заложенность сохраняется долго? и можно ли с ней ходить по делам, на учебу? и можно ли аккуратно помыть голову, вставив вату в уши, что бы в них не попала вода?
До тех пора. пока не стихнут воспалительные явления в среднем ухе. Можно, конечно. Именно так и следует Вам мыть сейчас голову.