Консультации / Отоларингология

Ежедневное отхаркивание мокроты в течении 2-х лет

Проблема такова: я каждое утро и в течении дня отхаркиваю мокроту желтого цвета. Я активный курильщик. Проблема появилась около двух лет назад и преследует меня каждый день. Нос постоянно заложенный, и мне это давно надоело. Пытался бросить курить - не курил в течении 3-х месяцев, Выделений стало немного меньше. Мне советуют бросить курить навсегда и проблема пройдёт в течении года. Так как курильщик я заядлый, хочу знать стоит ли бросить курить, именно из-за этой проблемы. Или может курение не связано с этим? Помогите мне.
Добрый день. Вам необходимо обследование у ЛОРа для исключения восполительных процессов в пазухах и различных форматов ринита. После осмотра доктор сможет ответить на Ваш вопрос.