Консультации / Отоларингология

Хронический гнойный гайморит

Добрый день! Меня беспокоит такая проблема! Несколько лет назад у меня начало течь из носа когда я выхожу на улицу в любое время года кроме лета! Ходила к ЛОРу прописал промывать нос долфином посмотрел носовые ходы саазал все ок! Но в итоге так и продолжалось несколько лет! Во время второй беременности я часто болела в итоге заработала гайморит! Делали прокол обеих пазух. Вот после родов прошло три месяца . Очень часто болит голова в итоге сходила на мрт головного мозга и в щаключении виду хронический двойной гнойный гайморит! Нос дышит но так же течёт на улице и при каждом чихе!еще слышу иногда какие то щелчки в носу! Что это? Скажите лечится ли хроническая форма и как?
Добрый день. Вам необходимо консервативное лечение, в том числе антибиотикотерапия. Проконсультируйтесь с оториноларингологом и с педиатром, если Вы кормите. При неэффективности консервативного лечения хронический синусит лечат оперативно малоинвазивными методами под контролем эндоскопа.