Консультации / Отоларингология

Красное горло

Горло красное уже не помню сколько, но точно больше месяца, рассасывал стрепсилс, полоскал водой с солью, последнюю неделю полощу листерином 4 раза в день, утром до еды и после, в течение нескольких часов после полоскания - не болит, потом опять начинает При этом насморк, который уже больше года, но не знаю связан он с этим или нет, т.к. недавно узнал что у меня искривление перегородки, теперь жду 18 лет чтобы сделать операцию по исправлению 1.5-2 недели назад появились попурышки в начале языка и белый налёт Основная проблема в том, что сейчас нахожусь в Кэмбридже, чтобы осмотрел врач по страховке и выписал рецепт нужно чтобы он наблюдал меня 6-8 недель, а я через 5 недель уже улетаю в Москву, так что смысла не вижу. Мне предложили платную медицину, но она тут слишком дорогая, а без рецепта тут никакие лекарства не продадут. Вопрос - могу ли я продолжить полоскание пока не прилечу в Москву или без серьёзных последствий не обойтись?
К вопросу приложено фото
Добрый день, лучше обратитесь ко врачу, скорее к стоматологу.