Консультации / Эндокринология

Завышены гормоны щитовидной железы

У меня беременность 16-17 недель, сдала анализы на гормоны, гениколог назначила консультацию с эндокринологом. Сказала завышены гормоны. ТТГ-2,75, Т4св.-15,2, ХГЧ-общий (1,06 МОМ,19 170 концентрации, медиана. 18 168) альфафетопротеин (0,76 МОМ, 28,7 концентрации, медиана 38) эстриол свободный(0,9 МОМ, 0,848 концентрации, медиана 0,95) Сделала УЗИ щитовидной железы, заключение :диффузные изменения паранхемы щитовидной железы. Два года назад до беременности, тоже делала УЗИ два раза в промежутке в пол года, так же были диффузные изменения, но гормоны все были в норме. На прием к эндокринологу только через неделю. Переживаю, как это влияет на малыша, гениколог напугала, что могут быть отклонения в развитии. Всю ночь рыдала. Подскажите грамотно, как и что это так опасно для малыша?
Добрый день! Отклонения незначительны, тем более что сдавались уже во втором триместре беременности, для которого целевой уровень ТТГ до 3, т.е. по сути норма. А о развитии малыша свидетельствуют данные его УЗИ. Если по нему отклонений не было, то все хорошо. Не лишним будет оценка гормонального анализа крови на ат-ТПО до прихода к врачу. С уважением, Анастасия Александровна