Консультации / Эндокринология

Узи Щитовидной железы и анализы на гормоны

Здравствуйте!Меня зовут Станислав.Мне 48 лет.Я месяц назад был у эндокринолога.Результаты анализов на гормоны перед посещением врача:ТТГ-5,24мМед/л; Тироксин-71,40нмоль/л; Свободный тироксин-11,8пмоль/л; Трийодтиронин-2,0нмоль/л; Свободный трийодтиронин-4,20пмоль/л .К тому же холестерин завышен-6,40 ммоль/л. Имеется гинекомастия.Врач-эндокринолог назначил принимать l-тирокин или эутирокс по 25мкг раз в день и через месяц сдать анализы повторно(для проверки правильности дозировки).Анализы на пролактин,липидограмму и гормоны,сделать узи щитовидки.Результаты узи уже есть:Перешеек 0,43см;правая доля:4,0см x 1,2см x 1,5см Объём-3,45.Левая доля4,0 см x 1,1см x 1,2см .Объём 2,52.Очаговых образований не выявлено.Структура умеренно диффузно неоднородная,эхогенность повышена,васкуляризация при ЦДК не изменена Заключение следующее:умеренно визуальныевизуально дифузные изменения щитовидной железы.Так вот анализ на гормоны ТТГ,Т3,Т4 мне сказали сдать именно во второй половине дня и не натощак.А везде в рекомендациях пишут,что на эти гормоны сдают обязательно утром и натощак для точности результата.Имеет ли значение в моём случае эта конкретика по времени сдачи?И на что указывают результаты УЗИ щитовидки?
По данным УЗИ ничего страшного у Вас нет. По поводу анализов - лучше сдавать в первой половине дня утром.