Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. Моему ребенку 9 мес. С 2-х месячного возраста страдаем высыпанием на лице. Лечились все это время антигистаминными средствами: фенистиль, супрастин, кетатифен, зодак. Крема адвантан, бепантен, афлодерм. Также пили энтерожермина, энтеросгель, бифидумбактерин. Результат незначительный, временный. Исключили все это время сладкое, молочное, красное, желтое, яйцо, курицу. Неделю назад сдали анализы: lgA=0.99г/л, lgM=1.67г/л, lgG=12.60 г/л, lgE=140ME/L Казеин=0,5, альфалактаьбумин=0.15. В данный момент принимаем зодак 5 кап 1 раз в день, бактистатин 2капсулы в день и крем афлодерм. Беспокоит постоянный зуд. Скажите какие еще нужно сдать анализы и что означает повышенный результат иммуноглобулина G. Насколько правдиво что у ребенка невыработался белок который переваривает пищу, и что ребенку нужно вести этот белок от которого у ребенка возможно будут проблемы с психикой. Какую диету советуете чтобы как то облегчить ребенку эту проблему. Ребенок на грудном вскармливании и на прикорме. Спасибо.
ЗдравствуйтеЁ Прежде всего необходимо установить диагноз и причину. Для этого покажите ребенка дерматологу и аллергологу. Все дело в том что при АД не бывает проблема только на лице