Консультации / Онкология

Фиброаденома паренхимы молочной железы

Здравствуйте, обратилась к геникологу в связи с нерегулярными месячными, выявлено повышение уровня пролактина до 800 мед/Л. Выполнено УЗИ молочных желез и пункции, признаки фиброаденомы паренхимы 0,7х0,4х1,4 см . Мне сказали находиться под наблюдением и прийти через пол года. Нужно ли настаивать на удаление опухоли? И есть ли риск, что она через пол года не станет злокачественной?
Нужно. Эта опухоль не рассосется, а риск озлокачествления, хотя и небольшой, существует.