Консультации / Маммология

Может ли боль при фиброаденоме отдавать в руку

Четвертый год наблюдаюсь у врача маммолога-онколога с кистозно-фиброзной мастопатией обеих молочных желез. Каждый год делаю маммографию и узи, один раз брали пункцию, было затемнение в левой груди. Результаты хорошие. В этом году месяц назад вновь сделала маммографию. Та же картина: кистозно-фиброзная мастопатия, сдала выделения из сосков обеих молочных желез: атипичные клетки не выявлены. Три недели назад стала болеть правая рука и зона ключицы, боль была в плече, переходила в кисть, и даже пальцы. Вчера сделала узи. Заключение: диффузные дисгармональные изменения в молочных железах с утолщением выраженным паренхимы и с явлениями фиброза. Мелкие кисты молочных желез. Мелкие солидные образования правой молочной железы: 1) 0, 35*0,33 2) 0,65*0,26 доброкачественного характера (фиброаденомы?). Мой врач маммолог-онколог на узи даже не посмотрел, сказал, что ничего страшного, прописал индинол и йодомарин, написал, ту же кистозно-фиброзную мастопатию, образования не пальпируются. На боль в руке отмахивается. Я не знаю, что делать.Пугает боль, отдающая в руку и лопатку. Пугает может быть упущенное время. Пока буду пить прописанные лекарства не перейдет ли фиброаденома в рак?. И еще эта боль в руке. Знаю женщину, у которой стала болеть рука, а потом обнаружили неоперабельный рак. Да, и еще получилось так, что узи делала накануне менструации, утром делала, а вечером началась менструация. Подскажите!
Советую Вам обратиться к неврологу для исключения шейно-грудного радикулита, сделать рентгенограмму шейного и грудного отделов позвоночника.