Консультации / Маммология

Узи МЖ

Здравствуйте, меня беспокоит давно грудь, была у гениколога нашупал узел. Сдлала узи груди - акустический доступ без особенностей, Симметричность МЖ симметричны., .Состояние кожных покровов без изменений, Соотношение тканей формирующих МЖ преобладает железистая, Протоки не расширены,В правой МЖ имеется ыыерне-наружн квадранте (на 2часа) диф. неоднород.структура паренхимы и очаговое образоание 7 х5 мм. с неровным кнтуром, гипоэхогенная структура. Строма не уплотнена Лимф.узлы не увеличены. Расшифруйте пожалуйста это узи. До врача через неделю попаду. И вынуждена была сделать узи груди не во время месячных. то чтозначит если я буду делать узи на 5-9 дне месячных то резултаты будут еще хуже? Спасибо заранее!!!!!!!
Здравствуйте. по данному описанию сложно расшифровать результаты УЗИ, в правом молочной железе обнаружено небольшое образование (возможно, киста или фиброаденома, не описан кровоток в образовании и вокруг него, по описанию непонятно что это). УЗИ молочных желез оптимально проводить с 5 по 10 д.ц. И результаты УЗИ, сделанного в разные фазы цикла, могут быть различными (хуже или лучше - сказать нельзя)