Консультации / Диетология

При наборе веса жир откладывается только на животе

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна. Мне 27 лет, при высоком росте 195 см., вешу около 80 кг., когда начинаю больше есть. то жир откладывается только на животе. Не курю, не пью вообще. Как распределить жир по всему телу? С уважением, Дима
Добрый день! спасибо Вам за вопрос. Во-первых рекомендую придерживаться правил правильного питания(побольше овощей и фруктов в дневном рационе, исключаем сладости и мучное, ограничиваем блюда обжаренные на масле) и обращать внимание на размер порций. Так как вы замечаете наличие жирового слоя на животе советую вам уделять более пристальное внимание своей физической форме-укреплять мышцы спины и пресса, а так же держать в тонусе все мышцы своего тела. Лучше позаботиться о том чтобы быть в хорошей форме и с отличным здоровьем, так как правил по равномерному распределению жира в теле не существует. Желаю вам здоровья!