Консультации / Отоларингология

Дозировка АБ Staphylococcus aureus

Здравствуйте, доктор. Обратилась к терапевту с жалобой на сухость и неприятные ощущения в горле при глотании, преимущественно утром.Симптомы с февраля 2016. Несвободное носовое дыхание, стекание мутной белой, часто желтой слизи по стенке горла, тоже преимущественно по утрам (года 1.5). Температура практически всегда 36,8-37,1. Есть хронический тонзиллит(диагноз установили в 2013 году, не беспокоил ничем, кроме образования пробок). Сдала ряд анализов, направлена к ЛОРу, Рек-но: МРТ ПНП, а/б терапия согласно результатам мазков из зева (staphylococcus aureus - 10х9) и носа (staphylococcus aureus - 10х7).С этой записью снова к терапевту. Чувствительность следущая: ципрофлоксацин-I цефтриаксон-S цефепим-S ванкомицин-S тейкопланин-S азитромицин-I амоксициллин-R доксициклин-S Терапевт несколько названий из списка вообще услышала впервые. Назначила доксициклин , как принимать-не вспомнила, сказала дней 7, в карточке что написала - не могу разобрать. Приём быстрый, скомканный. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке принимается в моем случае доксициклин, с какимим интервалами и какое кол-во дней? надо покупать таблетки, а как пить - не знаю. Достаточно одного лишь этого препарата? нужно ли что-то принимать из пробиотиков, полоскать и тп. Прочла в описание к препарату- что не разрешается прямое воздействие солнечных лучей и УФ. Как же тогда назначен КУФ терапевтом.. Врач не так давно работает терапевтом, до этого работала в офтальмологии. Как вы оцениваете эффективность этого препарата: польза/вред? Может быть стоит платно сдать анализ в лаборатории с определением широкого спектра аб - новых, менее опасных, токсичных? Буду очень ждать Вашей помощи, спасибо!
По 100 мг два раза в день 10 дней. Интервал между приёмами 12 часов. Препарат весьма эффективный и дешевле остальных из приведенного списка. От УФ-облучения следует отказаться! Выздоравливайте!